Более 100 специалистов прошли повышение квалификации по программе «ESG-повестка и её роль в устойчивом развитии бизнеса»

11 Авг2022

ESG-повестка – новая мировая тенденция в сфере управления бизнесом. В этом индексе учитываются следующие составляющие: environmental – экология, social – социальное развитие, governance – корпоративное управление. Индекс информирует инвесторов о стратегии компании, условиях труда сотрудников и том, как предприятие заботится об экологии. Всё больше инвесторов в ходе принятия решений об инвестициях в компании учитывают индекс ESG-предприятия при принятии решения о сотрудничестве, что чрезвычайно важно для нашего региона.

Спикером выступила заведующая кафедрой региональной и отраслевой экономики КемГУ, доктор экономических наук, профессор, член-корр. САН ВШ Галина Егоровна Мекуш. В ходе обучения был рассмотрен ESG -рейтинг и условия его формирования, экологические, социальные, управленческие критерии, формы отчета ESG, примеры успешных ESG-практик в России. Обучение по данной программе прошли специалисты и менеджеры ведущих предприятий-участников НОЦ «Кузбасс»: ХК «СДС», АО «СУЭК-Кузбасс», АО «Стройсервис», ООО «Кемеровский ДСК», КАО «Азот» и др.

Кемеровский государственный университет приглашает организации, нацеленные на развитие и успех, пройти обучение по ESG-практикам. Подробности – по телефонам: 8(3842)58-79-29, 8-905-912-38-00.