Повышение квалификации профессорско - преподавательского состава института инженерных технологий

1 Июн2023

В центре развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий в мае 2023 года проведено повышение квалификации профессорско - преподавательского состава института инженерных технологий по программе «Технологическое предпринимательство». Занятия проводили преподаватели института экономики и управления. Обучающиеся получили новые знания по темам: Основы бизнеса, Современная предпринимательская среда, Правовое обеспечение малого бизнеса, Государственная поддержка малого бизнеса, Технологическое предпринимательство, Маркетинг, Бухгалтерский учет и налоговый контроль, Бизнес-планирование, Проектная деятельность.

Обучение прошло в рамках дорожной карты развития ИИТ до 2025 года, в котором отдельную роль играет предпринимательство и коммерциализация НИР. Новые компетенции позволят преподавателям и их студентам более продуктивно принимать участие в конкурсах Фонда содействия инновациям на открытие технологических компаний (Умник, Студенческий стартап, Старт, Развитие, Коммерциализация) и проводить коммерциализацию своих исследований.

Повышение квалификации было организовано проректором по научно-инновационной работе, д.э.н., доцентом Жидковой Еленой Анатольевной, директором ИЭиУ, к.э.н., доцентом Корчагиной Ириной Васильевной, директором ИИТ, д.т.н., профессором Бородулиным Дмитрием Михайловичем, зам. директора ИИТ по научной работе и цифровизации, к.т.н., доцентом Шафраем Антоном Валерьевичем.