Продолжается обучение третьего потока кадров, ведущих исследования и разработки!

Продолжается обучение третьего потока кадров, ведущих исследования и разработки!

28 Апр2021

Продолжается обучение третьего потока кадров, ведущих исследования и разработки!

15-27 апреля 2021 прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные парадигмы менеджмента». Руководитель программы и преподаватель Мекуш Галина Егоровна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой региональной и отраслевой экономики КемГУ, член-корреспондент Сибирской академии наук высшей школы.

В процессе обучения прошла лекция «Компетентностный подход в управлении персоналом как элемент стратегии развития организации»; рассмотрено практическое применение профессиональных стандартов «Специалист по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам» и «Специалист по управлению персоналом» в деятельности организаций, ведущих научные исследования и разработки. На практических занятиях обучающиеся решали кейсы, направленные на развитие профессиональных компетенций для эффективного управления научными и научно-техническими лабораториями

Прошли данное обучение аспираты, ученые и научно-педагогические работники организаций-членов НОЦ «Кузбасс» - Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного института культуры, Сибирского государственного индустриального университета, НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.

В мае в ЦРК научных, научно-технических проектов и лабораторий будут реализованы курсы повышения квалификации в рамках обучения третьего потока аспирантов, ученых и научно-педагогических работников Кемеровской области – Кузбасса:

- «Оформление объектов интеллектуальной собственности: от заявки до патента» - 11-13 мая

- «Soft Skills для руководителей научных проектов и лабораторий (till Time Management to Mind Management)» - 18-20 мая

- «Порядок ведения документации по научным проектам или как избежать проблем с отчетом» - 25-27 мая

- «Управление проектами» - 15 мая – 5 июня.

Присоединяйтесь в нашу команду!

Возврат к списку