Стратегическая сессия, посвящённая вопросам управления повесткой и разработке научной стратегии

5 Мар2020 3 марта в Кемеровском госуниверситете состоялась стратегическая сессия,  посвящённая вопросам управления повесткой и разработке научной стратегии. Начальник научно-инновационного управления КемГУ, к.и.н. Поддубиков Владимир Валерьевич объяснил требования к выполнению итоговых проектов и назначил дату написания проспектуса  проектов.    Паули Юлия Сергеевна, к.ф.н., доцент кафедры Стилистики и риторики  института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций организовала работу в группах. В конце сессии обучающиеся выявили компетенции, которые им необходимы для успешной научной деятельности. Необходимо отметить, что компетенции совпали с компетенциями, рекомендуемыми министерством науки и высшего образования.  В работе сессии приняли участие обучающиеся по четырём программам: «Руководитель научного проекта», «Руководитель научно-технического проекта», «Руководитель подразделения (лаборатории)», «Самостоятельный исследователь». Очно присутствовали 64 человека и еще 36 человек работали в режиме он-лайн по видеосвязи из городов Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Красноярск, Новосибирск, Калининград.