Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение 4 потока научных кадров

27 Апр2022

С целью развития научного потенциала Кузбасса, реализации идей разработки проектов и программ опережающего развития, Центр развития компетенций Научно-образовательного центра «Кузбасс» начал первый семестр 2021-2022 учебного года по обучению научных и научно-педагогических кадров образовательных и научных организаций.

В I квартале 2022 года прошли обучение 37 аспирантов Кемеровского государственного университета по программе повышения квалификации «ОИС (от заявки до патента)»; руководитель программы Боровикова А. П., кандидат физ.-мат. наук, доцент, начальник центра сопровождения научных исследований КемГУ.

25 апреля 2022 г. приступили к обучению по программе повышения квалификации «Подготовка научных публикаций в изданиях Перечня ВАК и наукометрической базы РИНЦ: жанры, стиль, структура» научные сотрудники и аспиранты Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и Сибирского государственного индустриального университета. Данный курс повышения квалификации представлен полностью в формате видеолекций, реализуется асинхронно с применением дистанционных образовательных технологий, то есть слушатели имеют возможность изучать материал в любое удобное для них время. Руководитель данной программы и преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета и редакции журнала «Вестник Кемеровского государственного университета. Серия: Гуманитарные и общественные науки» (входит в Перечень ВАК Минобрнауки России).

Присоединяйтесь в нашу команду!

Заявки продолжают приниматься по e-mail: crkkuzbass_kemsu@mail.ru или по тел. 8-905-912-38-00

.