Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение 3 потока научных кадров

30 Мар2021

Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение третьего потока научных кадров Кемеровской области – Кузбасса.

Новый сезон обучения по программам дополнительного профессионального образования открылся стратегической сессией по теме «Современные ученые: возможности и вызовы». Сессия прошла под председательством министра образования и науки Кузбасса Балакиревой Софьи Юрьевны. В режиме групповой работы проведен SWOT-анализ и исследование компетенций, необходимых для успешного выполнения научных работ, научных и научно-технических проектов.

Участников сессии поздравили Ганиева Ирина Александровна, директор НОЦ «Кузбасс» и Журавлев Юрий Николаевич, проректор по стратегическому развитию Кемеровского государственного университета обозначив актуальность наращивания интеллектуального инновационного потенциала организаций нашего региона и проанализировав стратегические направления развития высшего образования и науки в России.

Присутствующие провели работу в мини-группах. Модератором выступила Паули Юлия Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры Стилистики и риторики института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ.

Результатом работы стало определение компетенций, необходимых для успешной работы по выполнению научных проектов. Программа обучения будет скорректирована под запросы обучающихся.