Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение 3 потока научных кадров

Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение 3 потока научных кадров

1 Апр2021

Центр развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий начал обучение третьего потока научных кадров Кемеровской области – Кузбасса.

01 апреля встречу c кузбасскими исследователями продолжила Ганиева Ирина Александровна на тему «Гранты и другие формы поддержки научно-технических проектов и коллективов по направления НОЦ-КУЗБАСС». В ходе живой беседы с молодыми учеными были подняты проблемные вопросы государственной политики в Российской Федерации, а также возможности для внедрения инноваций путем получения грантов.

Среди участников стратегической сессии - ученые и аспиранты Кемеровского государственного университета, Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровского государственного медицинского университета, Кемеровского государственного института культуры, Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук, Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, АО «Кузбасский технопарк». Всего приняли участие около 40 человек, в том числе и посредством онлайн трансляции.

Обучение в рамках данного проекта будут осуществлено по программам дополнительного профессионального образования повышения квалификации и профессиональной переподготовки, целью которых является формирование и развитие научного потенциала в части управления финансовыми ресурсами научных лабораторий и центров, оформления объектов интеллектуальной собственности начиная от заявки до патента, проектного управления, бережливого производства, современного менеджмента и цифровизации организаций.

На закрытии первого дня руководителем Центра развития компетенций Левкиной Ольгой Михайловной было отмечено, что подобное обучение проходит в третий раз, и ежегодно команда ЦРК оптимизирует образовательные программы, ищет новые актуальные идеи для формирования и развития компетенций современных молодых ученых Кузбасса. В этом году предоставлена возможность прохождения повышения квалификации по 8 программам и профессиональной переподготовки по 4 направлениям в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий, а также бесплатного электронного курса «Развитие академической профессии» для всех участников сессии на образовательной платформе массовых открытых онлайн курсов Лекториум (https://www.lektorium.tv/academic-profession)

Возврат к списку