В Центре развития компетенций состоялась предварительная защита научных и научно-технических проектов

28 Сен2020 В Кемеровском государственном университете состоялась предварительная защита научных и научно-технических проектов обучающихся по программам «Руководитель научного проекта», «Руководитель научно-технического проекта», «Руководитель подразделения (лаборатории)», «Самостоятельный исследователь». Из 100 обучающихся скомплектовано 25 команд для разработки проектов. В сентябре проекты представили 10 команд. Команды Сибирского государственного индустриального университета и Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии представляли свои проекты в дистанционном формате на цифровой платформе КемГУ. Консультантами программы являются начальник научно-инновационного управления Кемеровского государственного университета В. В. Поддубиков и заместитель директора по образовательным проектам проектного офиса Научно-образовательного центра «Кузбасс» Е. В. Дугинов. Тематические проекты слушателей охватывают такие области как педагогика, психология, медицина, защита здоровья, металлургия, использование углей, профориентация, культура, историческая направленность, сельское хозяйство. Проекты оцениваются, исходя из их инновационности и экономического эффекта. Наиболее проработанные и готовые к тиражированию следующие проекты: «Траектория профессионального роста» (команда КемГУ), «Строительство мини ТЭЦ на борту горного предприятия. Уголь как энергоресурс для добычи угля» (команда ОА ХК «СДС-Уголь»), «Разработка и реализация программ курса повышения квалификации в сфере культуры и искусства» (команда КемГИК). Итоговая защита всех команд состоится в ноябре 2020 года.