Завершен первый семестр 2020-2021 учебного года обучения научных кадров образовательных и научных организаций

25 Июн2021

С целью развития научного потенциала Кузбасса, реализации идеи разработки проектов и программ опережающего развития, Центр развития компетенций Научно-образовательного центра «Кузбасс» завершил первый семестр 2020-2021 учебного года обучение научных кадров образовательных и научных организаций. По итогам обучения кадров, ведущих исследования и разработки, были вручены удостоверения о прохождении повышении квалификации по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. С приветственным словом к выпускникам обратился Журавлев Юрий Николаевич, проректор по учебной и научной работе, обозначив актуальность наращивания интеллектуального инновационного потенциала организаций нашего региона.

Повышение квалификации прошли научные, научно-педагогические работники и аспиранты: Кемеровского государственного университета (87 чел.), Кемеровского государственного медицинского университета (2 чел.), Кемеровского государственного института культуры (3 чел.), Сибирского государственного индустриального университета (14 чел.), НИИ Угля и углехимии СО РАН (3 чел.), НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (3 чел.) по темам:
  • Современные парадигмы менеджмента
  • Менеджмент бережливого производства
  • Управление финансовыми ресурсами научных лабораторий, центров и проектов
  • Проектирование управленческой и исследовательской деятельности
  • Оформление объектов интеллектуальной собственности: от заявки до патента

Все вышеупомянутые освоенные программы объемом по 16 часов.

С сентября 2021 года будет продолжено обучение в ЦРК научных, научно-технических проектов и лабораторий аспирантов, ученых и научно-педагогических работников Кемеровской области – Кузбасса по темам:
  • Цифровая трансформация бизнеса, 32 часа
  • Бизнес Ликбез: обзор мер государственной поддержки бизнеса, 8 часов
  • Технологии использования онлайн-платформ в научно-образовательных процессах, 36 часов
  • Продвижение инновационной продукции на экспорт, 72 часа
  • Самоорганизация и управление временем, 16 часов

Присоединяйтесь в нашу команду!