Завершен первый семестр 2021-2022 учебного года обучения научных кадров образовательных и научных организаций

30 Июн2022
    Центр развития компетенций Научно-образовательного центра «Кузбасс» с целью развития научного потенциала Кузбасса, разработки проектов и программ опережающего развития завершил повышение квалификации специалистов и научных кадров по следующим программам:
  • Подготовка научных публикаций в изданиях Перечня ВАК и наукометрической базы РИНЦ: жанры, стиль, структура (16 часов)
  • Перспективы и стратегия развития науки и высшего образования в Кузбассе (24 часа)
  • Проектирование управленческой и исследовательской деятельности (16 часов)
  • Оформление объектов интеллектуальной собственности: от заявки до патента (16 часов)
  • Основы деловых коммуникаций преподавателя: навыки публичных выступлений и улучшение речевого голоса (16 часов)

Повышение квалификации прошли специалисты АО «СУЭК-Кузбасс» (32 человека), АО «Стройсервис» (2 чел.), административно-управленческие, научные, научно-педагогические работники, а также аспиранты вузов и научных организаций: Кемеровского государственного университета (87 чел.), Сибирского государственного индустриального университета (8 чел.), НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (17 чел.).

В сентябре 2022 года будет продолжено обучение в ЦРК научных, научно-технических проектов и лабораторий аспирантов, ученых и научно-педагогических работников Кемеровской области – Кузбасса по темам:
  • Особенности цифровой трансформации в образовании, госуправлении и бизнесе (36 часов)
  • Управление проектами (16 часов)
  • Менеджмент бережливого производства (16 часов)
  • Порядок ведения документации по научным проектам или как избежать проблем с отчетом (16 часов)
  • Современные парадигмы менеджмента (16 часов)
  • Soft Skills для руководителей научных проектов и лабораторий (till Time Management to Mind Management) (16 часов)

Присоединяйтесь в нашу команду!

Заявки продолжают приниматься по e-mail: crkkuzbass_kemsu@mail.ru или по тел. 8-905-912-38-00